Обзор тачпада Logitech T650

Случилось неприятное – надоела моя любимая компьютерная мышка Logitech MX Revolution. Она верой и правдой прослужила мне более 4 лет. Лучше ее я не встречал ничего. Надоела по простой причине – уж больно привык к мультитачу на своем планшете Nexus 7 выпуска 2013 года. Выбор среди внешних тачпадов не большой, Apple Air Magic или Logitech T650. Первый вариант все-таки ближе к мышке, поэтому и отбросил. Приобрел в Ulmart. Анбоксинга и визуального осмотра не будет. Их полно в интернете, в том числе на youtube.

Внешний вид тачпада Logitech T650

И ведь не одна скотина во всех обзорах не рассказала о впечатлениях использования. Вот и решил на свой страх, риск и кошелек сам протестировать. Все-таки у меня есть 14 дней на возврат. Главное — не потерять чек, для этого положил его в коробочку из-под тачпада.

Итак. Сам тачпад представляет из себя такой тонкий брусок, размером 12х12 см и толщиной не более 1 см. Тяжелый, на резиновых опорах-ножках. Поверхность реально гладкая, пальцы скользят без сопротивления. Сбоку находится кнопка включения, сверху — порт MicroUSB. Справа сверху на поверхности — световой индикатор.

Тачпад Logitech T650 в сравении с мышкой MX Revolution.

Тачпад Logitech T650 В сравении с мышкой MX Revolution.

Впечатления и удобство пользования тачпадом Logitech T650

Приемник не использовал, так как уже стоит от клавиатуры Logitech K350 (да, я — фанат их продукции, у меня дома две их клавы и три мышки :))) ). Через утилиту Unifying подключаем тачпад, и затем обновляем саму утилиту. Это обязательно, иначе не будет работать весь функционал тачпада.

Итак, впечатления. Не поверите, но скроллинг сайтов и документов стал дико приятным. Двумя пальцами тап и тащишь вниз или вверх. Ощущения приятные, точность высокая. Это — плюс в сравнении с колесиком мышки. Весьма удобны и остальные жесты.

Я бы, конечно, тупой угол уменьшил так, чтобы верхняя часть немного поднялась, буквально градусов на пять. Хотя, может я только придираюсь.

Не привык к drag'n'drop. Пока не очень понятно, надеюсь, что привыкну через некоторое время. Все-таки переход с одного вида управления на другой требует повышения навыков. А так да. Надо еще потестировать, на это есть 14 дней.

Общее впечатление — достойный девайс.

Наверх